массаж

14:49 28-01-2008 / Мария,20Лет…, обратиться

Здравствуйте. С детства у меня проблемы с позвоночником(скалиоз). Также плоскостопие и одна нога немного короче другой. Переодически прохожу курс массажа у мануального терапевта. Первое время после курса чувствую себя хорошо, а затем, месяца через 2- 3 опять начинают мучать головные боли, постоянное напряжение в мышцах, боли в области копчика, плохой сон, боль в области лопаток. Неужели, для поддержания нормального самочцвствия мне необходимо каждые 2- 3 месяца проходить курс массажа? Нельзя ли как то закрепит результат? Спасибо

Ответы

# 21:04 28-01-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Мария! Начните заниматься лечебной гимнастикой.
# 18:52 29-01-2008 Александр…, обратиться
Какая гимнастика? ! Проблема осеметрии тела вызвана разницой длины нижних конечностей. Либо ортапедическая обувь, или операция по сопоставлении нижних конечнотях.
# 20:36 29-01-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемачя Мария! Пожалуйста не слушайте безаппеляционно утверждающих анонимных недоучек. Начинайте с гимнастики.
# 17:39 31-01-2008 Александр…, обратиться
Бдин, Вы еще скажите вести здоровый образ жини . .. Это и так всем ивестно. Тогда этим "универсальным" ответом можно все заболевания вылечить. ..
# 20:33 31-01-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Александр! Учить Вас у меня нет ни времени ни желания. Почитайте последнюю монографию профессора К. Левита (1997) "Манаульная терапия в рамках врачебной реабилитации".
Если захотите, что- то спросить то пишите на мейл.
Продолжать дискуссию на форуме для пациентов я не хочу и последующие Ваши посты буду стирать.