массаж

18:00 17-07-2008 / Михаил, обратиться

здравствуйте, у меня такой вопрос: какой гель лучше всего расслабляет мышцы от перенапряжения? (мышцы спины и шеи).

Ответы

# 11:25 18-07-2008 Михаил, обратиться
Если вопрос не по теме - то какому врачу написать?
# 08:37 19-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Опишите суть проблемы. Данных маловато
# 18:02 22-07-2008 Михаил, обратиться
Перенапряжение мышц спины.
# 18:27 22-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Данных по прежнему очень мало, крема и гели не расслабляют, из существующих одни раздражая кожу, вызывают эффект жжения(прилив крови к поверхности кожи), другие наоборот охлаждают, третьи снимают боли и воспаление . Вы обследовались? Если нет, то обратитесь к неврологу или ортопеду(надо выявить причину и возможные противопоказания)
# 16:12 24-07-2008 Михаил, обратиться
Спасибо. не обследовался.
а какие перенапряжения бывают? спортивные и бытовые? тогда спортивные. это насчет причины.
а то что в инструкциях пишут что выводят молочную кислоту? например крем "бен гей".
# 19:36 24-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Крема и мази ни чего не выводят, они всеголишь увеличивают приток крови
# 21:40 26-07-2008 Михаил, обратиться
а массаж выводит?
как расслабить мышцы - вывести молочную кислоту?
# 09:34 27-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Массаж способствует расслаблению мышц, и выводу разнообразных токсинов из мышц, т. к. массаж обладает способностью создавать , не только приток крови , но и способствует ускорению её оттока