массаж

14:24 23-10-2008 / Рашид Азизов…, обратиться

Уважаемый доктор.
Врач- педиатр назначил моему 4- х месячному сыну общий массаж с парафином, который необходимо накладывать на тело ребенка до массажа в течении 7- 10 мин. по след. схеме: в 1 день - в область шеи, во 2 день - спина, 3 день - ноги ит. д. Это необходимо якобы для разогрева мышц.
Ответьте пожалуйста:
1. Действительно ли это так?
2. Насколько есть необходимость в парафине?

С уважением,
Рашид

Ответы

# 08:56 25-10-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Парафин хорошо удерживает тепло, а теппо прогревая мышцы способствует их расслоблению.

Необходимость обусловлена диагнозом, (НЕ УКАЗАН! )
Необходимость устанавливает врач.
# 23:11 30-09-2010 Татьяна, обратиться
ЧТО ТАКОЕ ПАРАФИНОВЫЙ МАССАЖ И КАК ЕГО ДЕЛАЮТ
# 23:34 30-09-2010 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Татьяна,
массаж с парафином,скорее в теплом виде(Громкое название и не более)