массаж

23:35 26-10-2008 / Анна, обратиться

Можно посоветоваться? Моему сыну 1 год и 1 месяц, он ещё ходит за две руки. Самостоятельно пока не может. Хочу ему сама делать массаж, умею. На что надо обратить внимание, где сильнее массировать надо? Только ножки надо или всё тело?

Ответы

# 15:10 27-10-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Детям до мл. дошкольного возраста делают общий массж всего тела с элементами физкультуры.

Попросите участкового педиатра, чтоб пригласил специалиста для начала, он покажет , как правильно и покажет на что обратить внимание

не видя ребенка сказать что то сложно