массаж

14:15 08-12-2008 / Мари, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой массаж лучше сделать, что бы немного прийти в себа после периода ухода за ребенком. Из проблем - увеличенная масса тела (кг на 15, но это не постоянно- после первого ребенка набрала и сбросила 30), немного болит спина где-то в районе границы грудного и поясничного отдела, справа(наверное от таскания ребенка). Внутренних болезней нет.Спасибо.

Ответы

# 17:49 11-12-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Здравствуйте! Можно применить классическую методидику Существуют и другие методики,эффективные при избыточной массе тела.
# 21:33 24-12-2008 yura, обратиться
желательно провести курс, релаксационный массаж (снять напрежение) и курс мануальной терапии