массаж

15:23 07-02-2009 / Ирина Додгицкая…, обратиться

Добрый день! Заболела шея, назначили массаж воротниковой зоны. Рентгенснимок шейного отдела позвоночника - полная норма. При УЗИ сосудов головного мозга находили небольшие изменения по магистральным сосудам. После второго сеанса массажа появились сильные приступы головокружения, вначале резкие и нечастые, затем чаще и менее интенсивные. Положение тела значения не имеет. Скажу прямо - ощущения ниже среднего. Отказалась от массажа после третьего сеанса. Но и на четвёртые сутки после начала процедур головокружение не прошло. Начала принимать кавинтон. Пока никаких результатов. В межприступные периоды - абсолютно нормальное состояние. Никаких болей, дискомфорта или напряжения не испытываю. беспокоит только головокружение. Это может быть от массажа? Как это лечится?

Ответы

# 21:27 10-02-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Да это может быть от массажа. Обратитесь к неврологу. Он назначит курс медикаментозного лечения.
# 16:56 17-02-2009 Ирина, обратиться
И сколько времени это может продолжаться? Я имею ввиду головокружения. Я работаю в роддоме и мне просто необходимо всегда быть собраной. Но, что интересно, если я на работе или очень занята - голова не кружится. А потом опять. Сначала прошло через 5 дней, а теперь опять началось. И кроме довольно лёгкого головокружения ничего не беспокоит. К неврологу ещё не ходила, не было времени. Думаю, что если бы какое-то заболевание было, связанное с головокружением, то ещё что-то беспокоило бы. А то только эти приступы, короткие, но частые, хорошо, что ещё не целый день.