массаж

09:50 23-02-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой знакомый молодой специалист, работает в муниципальной поликлинике массажистом. Хотелось бы знать какой график работы у него должен быть, сколько пациентов он должен принимать за рабочий день и как определять при каких диагнозах массаж противопоказан. Потому, как возникают проблемы с начальством - идет явное нарушение Трудового законодательства и при отказе массажиста проводить курс массажа, при определенных диагнозах, ему говорят что его методики устарели. Может подскажите какими нормативными документами можно воспользоваться? Очень бы хотелось помочь человеку.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:07 24-02-2009 Еремушкин М.А., обратиться
ПРИКАЗ 18.06.87 № 817 «О НОРМАХ НАГРУЗКИ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР ПО МАССАЖУ». Однако все документы регламинтирующие его деятельность он должен знать сам. Мало того существуют должностные обязанности под которыми он подписывался. В зависимости от формы предприятия (гос., ком.) они могут различаться.
Подробно о новых приказах он может прочитать в своем профессиональном журнале - "Массаж. Эстетика тела"
# 21:16 24-02-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Есть должностная инструкция ,он в ней расписывался, пусть пересмотрит её повторно,там написано ,что можно,а что нет
# 09:50 25-02-2009 Наташа, обратиться
Спасибо большое за ответы.