массаж

12:54 23-04-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте! Я сутулюсь,есть искривление позвоночника,очень болит поясница и шейный отдел,сильные головные боли(прошла уздг,томограф), до позвоночника в пояснице бывает больно дотронуться,несколько лет назад делала массаж-спине стало легче ненадолго. Нашли хронический пиелонефрит,можно ли делать массаж при больных почках? Спасибо!

Ответы

# 15:13 24-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Можно, но методики должны быть дозированные, т.е. назначать массаж и контролировать его эффективность должен врач ЛФК и спорт. мед.