массаж

14:53 25-05-2009 / нэли, обратиться

Здравствуйте. Моему внуку шесть лет ему поставили диагноз плоскостопие последней стадии.Посоветуйте какой нужно делать
массаж. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:09 25-05-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Тоизировать группу малоберцовых мышц и заднюю большеберцовую, расслаблять икроножную и переднюю большеберцовую.
# 21:47 25-05-2009 Нзли, обратиться
Спасибо за ответ.Еще спрошу значит ли это что ему нужно плавание и каким видом спорта ему еще можно заниматься
# 07:27 26-05-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Не столько плавание, сколько ходьба по побережью (земле, гальке и т.п.). Любой вид спорта без осевой нагрузки (бег, подъем тяжестей и т.п.).