массаж

12:25 09-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! После родов прошло почти три месяца, кормлю грудью. Хотелось бы пройти курс антицеллюлитного массажа. Склонность к варикозу, мне 26. Когда можно начать делать?

Ответы

# 15:00 09-07-2009 @аноним, обратиться
НАсколько я знаю, массаж не рекомендуется в течение 2 лет после родов. НИ один хороший массажист , по идее, не должен Вас взять. ТАк что походите пока с целлюлитом, ничего страшного.. :) Если беспокоит лишний вес - просто уменьшите порцию съедаемого, и все..
# 06:52 10-07-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Когда закончите кормить грудью, т.к. в массажных методиках используются различные активные препараты (в мазях, гелях и т.п.)
# 20:43 10-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
@аноним,
Массаж можно и нужно делать.Как при нормально протекающей беременности ,так и в послеродовом периоде
# 22:33 14-07-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое! Лишний вес не беспокоит, всего 1-2 кг хотелось бы сбросить. Просто хочется всегда выглядеть на все сто. До беременности много лет занималась танцами, аэробикой, в тренажерном зале. Всю беременность - аквааэробика, гимнастика. А так как пока не рекомендуются такие нагрузки, то ищу альтернативу. А пока сама массаж делаю каждый день сыну :)