массаж

21:43 16-09-2009 / Славик, обратиться

Можна лечить массажем псевдоахондроплазию? Если можно,то по какой методике,или где можно об этом прочитать?

Ответы

# 21:47 16-09-2009 Славик, обратиться
Есть ли методики лечения псевдоахондроплазии? Можна лечить массажем псевдоахондроплазию? Если можно,то по какой методике,или где можно об этом прочитать?
# 14:44 18-09-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Славик! Заболевания из группы остеохондродисплазиий массажем не лечатся, но массаж используется на этапах оперативного и консервативного лечения. Тем не менее основным средством консервативного лечения псевдоахондроплазии является гимнастика. Если Вы живете в Москве, то приезжаете на консультацию в 11 отд. ЦИТО, а затем ко мне. Тогда я смогу подобрать для Вас комплекс необходимых мероприятий, включающих массаж и гимнастику.