массаж

06:58 10-11-2009 / Татьяна / Москва, обратиться

Делаю ребенку электрофорез, и врач который делает эту процедуру, сказала, что в течении месяца купать ребенка не стоит, только слегка ополаскивать, а то происходит вымывание лекарства, так ли это?

Ответы

# 21:45 10-11-2009 Еремушкин М.А., обратиться
;) Нет, лекарство не вымывается. Но в зависимости от возраста ребенка изменяется проникающая способность лекарства через кожу и после тока возможно раздражение кожи, которое от интенсивного купания и трения может воспалиться.
# 10:46 11-11-2009 Татьяна, обратиться
Ребенку три месяца, никакого особого трения во время купания мы не делаем:) Я так понимаю, что мы спокойно можем продолжать принимать ванну по 20-25 минут, как и до электрофореза.
# 11:35 11-11-2009 Татьяна, обратиться
Для полноты картины хотела уточнить, что мы принимаем ванну с морской солью.
# 22:48 21-11-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ни чего не будет