массаж

12:54 11-11-2009 / лена / москва, обратиться

Скажите пожалуйста,можно ли девочке 3г с изолированным телархе делать массаж?

Ответы

# 12:10 12-11-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
лена,
Прогноз при изолированном преждевременном телархе благоприятный, как правило лечения не требуется(если нет других сопутствующих проблем)

Массаж делать можно исключите на некоторе время из массажва область грудной клетки(чторбы не раздражать мол.железы),при положении на животе сильно не придавливать(парящие руки)

Наблюдайтесь у педиатра,на всякий случай посетите эндокринолога