массаж

11:38 15-09-2010 / Мария / Москва, обратиться

здравствуйте.дочке 5 месяцев. посетили невролога,сказала,что в тонусе левая сторона и ноги.назначила массаж и лфк№10 с уклоном на нижние конечности.вчера был первый сеанс.ребенок через 15 минут начал дико орать,слезы,плач не прекращался.прекратили сеанс.
вопрос.от чего это?!просто не нравится,или неврология?! в месяц делали узи мозга.поставили ишмемически-гипоксические изменения. ребенок бодр,весел,переворачивается на живот,обратно никак,на животе не спит,пытается сесть,из положения полулежа садится,но плюхается сразу обратно. ест хорошо,разговорчивая(на свое языке) улыбчивая.т.е. отставаний в развитие явно нет!беспокоит сильный пла-истерика при массаже! стоит ли продолжать?!

Ответы

# 22:27 15-09-2010 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Смените специалиста,понаблюдайте.Массажист,может больно делает
# 23:39 15-09-2010 Борис Глобус…, обратиться
Вы меня извините, но кто вообще массирует 5 месячного ребенка 15минут в первый раз!!! Ничего удивительного что малыш орет!!!
Вы меньше эксперименруйте с ребенком, только очень бережно, начиная с 5 минут... В Германии более осторожный подход, кроме легкого поглаживания для детей до 1 года массажа не существет...
# 12:47 16-09-2010 Мария, обратиться
вы меня тоже извините,но мы у нее уже проходили курс в 2,5 месяца!массаж лечебный!и если у вас в германии у детей нет такой проблемы как тонус мышц,мешающий ребенку переворачиваться,садиться и вставать на полную стопу,то это замечательно.а в россии такие дети есть!я очень рада,что вас это не коснулось.а на 5 минут не один массажист не приедет к вам домой!!!! к сожалению,наша бесплатная медицина не может предоставить мне во время массажиста.так вот приходится платить! вы бы поехали из-за 5-минут в другой конец Москвы?!думаю нет!!проблему мы уже к счастью решили,и дело совсем не в минутах и массажистке! и еще,вот если когда нибудь,не дай Бог,потяните мышцу,попробуйте тут же ее помассировать,не гладить,а именно массаж.и посмотрите на свою реакцию! это действительно не приятно! но избавляться от проблемы надо!когда у взрослого человека соли скапливаются в области плечей и шеи,он идет на массаж,знаю по себе,это больно,и тоже хочется кричать!а что вы хотите от малыша!?улыбку?!вряд ли!
# 08:05 19-09-2010 Еремушкин М.А., обратиться
1. Соли в плечах и шее не скапливаются
2. Не делайте ребенку больно
3. Удивило - бесплатная медицина, которая все делает в удобное для Вас в время и при том то что Вы считаете нужным - это фантастика, такого нигде нет
4. Причин слез ребенка во время массажа много
5. В 5 мес. массаж длится уже не 5 минут