массаж

17:45 05-01-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Борюсь с "послеродовым животиком" ,кроме упражнений на пресс делаю баночный антицеллюлитный массаж.Первый раз мне делала и показывала массажистка а теперь сама,эффект есть.
Вопрос такой - у меня есть ассиметрия боков которая практически с детства и с лишним весом как таковым не связана (проблем с позвоночником нет) ,как это выглядит :
http://i030.radikal.ru/1101/cb/7f5fd8509481.jpg
после 8 курсов массажа талия стала тоньше,живот подтянулся - но ассиметрия визуально стала более заметна.Можно как-то этот бок сгладить массажем - делать интенсивнее что-ли ...либо массаж тут не поможет?

и имеет ли смысл делать баночный массаж регулярно продолжительное время?я "нацелилась " на курс из 20 массажей,но в принципе мне это не тяжело и даже приятно...имет ли смысл делать его дольше и чаще,либо результат конечен и большое количество повторений тут больших результатов не принесет?

Ответы

# 02:57 07-01-2011 Еремушкин М.А., обратиться
Пожалуйста сделайте рентгенологические снимки грудо-поясничного отдела позвоночника, обратитесь за консультацией к ортопеду и после установленного диагноза можно будет назначить корректирующее лечение.