массаж

05:40 17-01-2011 / Катерина… / г.Астана, обратиться

какой эффект имеет массаж в результате вдавливания пальцами в определенные точки и надавливания на определенные органы ? Очень хочется узнать просто мне сказали , что может помочь от прыщей , если честно трудом верится .Жду ответа .Спасибо за ранее.

Ответы

# 07:36 17-01-2011 Ася, обратиться
да,такое вполне возможно,если причина прыщей в функциональном заблевании какого либо органа.(яичники,кишечник,печень,желудок). однако не рекомендую проводить это самостоятельно,можно навредить здоровью,а профессионалов по точечному массажу единицы,к тому же без правильной диагностики заболевания и она бессильны.советую вам постетить эндокринолога(сдать анализы на гормоны) и гастроэнтеролога(проверить желудок на гастрит и кишечник на дисбактериоз).
# 02:09 18-01-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Катерина…,
Появление "прыщей" лишь симптом,причина лежит глубже.Найдя и устранив причину,исчезнут и симптомы -проявления.Обследуйтесь,начните с терапевта и дерматолога,весьма не плохо посетить гинеколога и гастроэнтеролога.
# 08:14 18-01-2011 Катерина…, обратиться
я была полгода назад у гастроэнтеролога причина - панкреотит поджелудочной железы , у меня с рождения 2 изгиба, а 2 дня назад пошла просто провериться у гинеколога, она обнаружила незначительную эрозию, и почему то предложила монуальную терапию живота, сказала , что это поможет от незначительных моих прыщей и улучшит работу желудка и печени и улучшит работу сосудов и предложила крем для втирания "тенториум" ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ЭТОТ ПРОМАКЦИЯ, и хочу просто поменять гинеколога и просто устранить эрозию.Порой мне кажется чем чаще ходишь в больницу ( осовенно платные ), тем больше болячек тебе находят. Просто мне всего 19 и не хочется пичкать себя лекарствами и подсказать , как лучше тоже не кому.Прошу совета у вас и спасибо , что ответили
# 00:57 19-01-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Мануальная терапия живота(ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА) при эррозии мало эффективна-мягко говоря.МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!
# 05:21 19-01-2011 Катерина…, обратиться
Ширантаев Р.Х.
Больший акцент она уделила, на то , что мануальная терапия живота направлена на улучшения работы желудка и всех внутренних органов ,и сказала , что прежде чем лечить эрозию , нужно подлечить внутр. органы (печень, желудок ..... ), что именно из-за этого у меня прыщи. Но мне кажется , что без анализов знать состояние кишечной флоры просто не реально , поэтому по вашему совету сменю врача. Спасибо вам большое!!!
# 23:18 02-06-2011 Aleksey, обратиться
Катерина…,
Ya by mog Vam podskazat. Prishlite mne e-mail