массаж

16:41 27-01-2011 / Ольга / Киров, обратиться

Здравствуйте, поскажите, у меня постоянно ноет : мышцы от шеи и вдоль плечь (зона трапеции). Переболела шейным остеохондрозом 6 мес. назад. Мне обязательно посещать квалифиц. массажиста или можно с какими-то кремами массажировать в домашних условиях.

Ответы

# 21:59 27-01-2011 Сергей, обратиться
Здравствуйте, остеохондроз это хроническое заболевание и вылечиться от него не возможно, основная цель предотвратить и отсрочить следующее обострение. Вам в данном случае показан массаж воротниковой зоны и лучше специалиста по массажу вам его никто не сделает, я бы порекомендовал делать массаж 2 раза в год. Если вопрос в финансах можно попробовать использовать аппликатор Кузнецова или Ляпко, но все же лучше к специалисту.
# 01:14 30-01-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга,
Сергей,правильно ответил.Можно пригласить на дом массажиста
# 18:29 07-02-2011 Ирина, обратиться
В домашних условиях можно сделать массаж с кремом на основе пчелиного яда, а затем смазать это место соленым маслом на основе листьев герани для того, чтобы успокоить нервную систему после массажа.