массаж

22:13 04-11-2011 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте. Нам 3 недельки от роду. Скажите, если ребёнок спит то на лев. стороне, то на правой (поворачивает голову), но не спит на затылке, не отразится ли это потом на форме головы? не будет приплюснутой с двух сторон?
И как приучить спать на затылке...Мы уже и валики с 2-х сторон подкладывали, но сын всё равно предпочитает на сторонах спать)

Ответы

# 01:11 10-11-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Позу менять без толку,ребёнок будет спать как ему удобно! Что бы форма головки не менялась,нужно что бы дитя не залёживалось в одной позе,периодически перекладывайте с боку -на -бок и на спину.На консультации у педииатра попрасите осмотреть на предмет рахита,кривошеи
# 16:42 10-11-2011 Мария, обратиться
Спасибо большое