массаж

15:56 25-12-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день!
Отец изъявил желание получить в Новый год подарок в виде вибромассажера, расслабляющего мышцы, улучшающего кровообращения и т.д. Как я понимаю, главная его цель - чтобы было приятно. Посмотрел несколько интернет магазинов - три или четыре модели можно выбрать.
Но дело в том, что он сердечник, у него серьезная гипертония. Отсюда вопрос: можно ли ему использовать вибромассажеры типа этого:
http://www.ttstv.ru/catalog/health/item611/item872/ и какой принцип действия массажера подходит "сердечникам?". Может быть, подскажете конкретную модель?

Ответы

# 23:27 29-12-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Дмитрий,
какая степень гипертонии? и каков диагноз по сердцу?