массаж

19:14 23-08-2012 / Елена / Новосибирск, обратиться

ребёнку 4 мес, головку поворачивает направо, спит на правой стороне, при кормлении левую грудь берёт с трудом, приходится поворачивать набок, массаж делают общий, какие основные движения массажиста должны присутствовать, может делают неправильно?

Ответы

# 00:49 24-08-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Елена,
Не специалист не поймёт.,какие движения надо тут делать.Вероятнее всего у малышки развилась кривошея.Причин тому много,не факт что массажист тому виной.У деточки могла быть и родовая травма-повреждение мышц шеи.Понаблюдайте вместе с педиатром,за самочувствием малышки,есть ли изменения в ту или иную сторону,после массажа.Если ухудшение вызвано не грамотным массажем,то следует поменять массажиста или сменить технику массаж.По любому надо контактировать с педиатром и массажистами