массаж

12:28 04-11-2012 / Ольга / Березники, обратиться

Добрый день, у молодого человека в связи с ДТП травма позвоночника, нет чувствительности от груди до ног, как правильно делать массаж ног? сверху вниз или на оборот? кроме этого стали появляться водянистые пузыри разных размеров и только на правой ноге, как от них избавиться и от чего они могут возникнуть?

Ответы

# 13:51 04-11-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга,Сколько с момента травмы прошло? Назначили массаж?
Диагноз серьёзный.Лучше обратитесь к специалисту по массажу,сами без навыков массажа,и знания проблемы только дров наломаете. Про пузыри ....НЕ МОГУ ЗНАТЬ,я НЕ ВИЖУ ПАЦИЕНТА....Обратитесь к лечащему врачу
# 15:34 04-11-2012 Ольга, обратиться
ходила на курсы специально для такого массажа, ещё делаем гимнастику. сама авария произошло 20 августа, в сентябре 20 выписали домой, в больнице массаж делали, при выписке советовали так же делать массаж и гимнастику дома...я читала что пузыри могут образоваться из за нарушения кровообращения на данных конечностях, нарушение может возникнуть при неправильном массаже т.е его нужно делать с низу в верх от ступни к бедру, а не наоборот! я так и делала в чем ещё может быть причина мне не понятно, кроме этого в последнее время ноги начали отекать, опять же особенно правая на которой пузыри, нога может отекать из за того что такие болячки образовались? или из за того что лечащийся пьет много воды?
# 00:23 05-11-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга,
Массаж отставить пока! Разберитесь с отёками ног .Покажите его ноги врачу местному, это может быть проявление сердечно сосудистой недостаточности .Массаж не доведёт до образования пузырей

Не примите за оскорбление,но если вы не знаете в какую сторону массировать ноги,то что же за курсы вы проходили и где?