массаж

12:58 29-04-2021 / Nastya / Гродно, обратиться

Что делать при сколиозе ?

Ответы

# 00:50 03-05-2021 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Nastya,
Смотря что вы вкладываете в понятие сколиоз? Термин сколиоз - означает лишь искривление оси позвоночника. Существует так называемая сколиотическая болезнь, по сути своей это комплексная патология, не только искривление самого позвоночника, но и патология внутренних органов вызванная смещением костей позвоночника, рёбер, таза. Что делать?
Для начала пройти диагностику у врачей невролога и ортопеда. Понять природу и степень искривления в вашем случае.
Про лечение,при сколиозе. На разных этапах, оно разнится. Лечение может быть медикаментозное, может включать в себя массаж,и ЛФК ,как элемент(ы) курса лечения, а также может быть оперативным. Что именно вам показано,в ВАШЕМ конкретном случае ,решит ваш лечащий врач после обследования.