массаж

21:19 31-12-2021 / Дарья / Воронеж, обратиться

Добрый день .ситуация такая .Мальчику 9 лет .Разница в длинне нижних конечностей 8 мм .Мануальный терапевт ( ортопед) рекомендовал подпяточник на короткую ногу .Носим .Делали мануальные техники 2 раза .2 сеанса массажа +электрофорез с эуфилином .Но мне кажется ,что сейчас разница уже сантиметр. Можно ли исправить нашу ситуацию ?Были ли в вашей практике положительные клинические случаи .Причина нам не понятна т.к сдавали анализы на дифициты и анализы артерии .Всё хорошо .Парень спортсмен ( лыжник ).Беспокоит ещё ,что разница не только в длинне конечностей , но и пальцы мизинец и безымянный маленькие .Может есть эффективные физио процедуры , спец. Техники массажа ?

Ответы

# 18:03 05-01-2022 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Дарья,
Ссылку прикрепите на описание результатов обследований ,предоставьте, сведения по обследованию мальчика.

Причина и мне не ясна. Укорочение как минимум можно разделить на врождённое и приобретенное.

Проблемы могут скрываться в любом из суставов ноги, в самой конечности и позвоночнике.

Подпяточник компенсирует дефицит длинны ноги, но не избавит от проблем радикально (проблема вами не описана)
# 08:51 27-02-2022 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Дарья,
В вашем городе есть хороший специалист. Виктория Васильева. Принимает в медцентре "Олимп здоровья", на театральной улице