кормление грудью

22:38 22-01-2005 / Ланка, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу годик и мы, естественно, еще на грудном вскармливании, прекращать пока даже не собиралась, но, мне, действительно, уже очень надо и пора залечить эрозию, дабы все это не прогрессировало (малышу же тоже нужна здоровая мама), и почему- то женский врач говорит, что к прижиганию (должны делать на следующей неделе) я должна "завязать с грудью". .. НО я никак не хочу это делать, я собираюсь кормить моего малыша (к тому же у него был такой сильный дисбак с роддома). .. никак не могу уловить связь между лечением эрозии шейки матки и кормлением. .. разве это как- то может отразиться на молоке? Врач сказала, что кормить уж точно не надо, что пора подумать о себе и лечиться, в последний визит я ее нагло обманула, сказав, что уже не кормлю, чтобы меня начали лечить. .. Можно ли кормить после прижигания? Большое спасибо

Ответы

# 23:51 22-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Ланка, эрозия беспокоит Вас? какой ставят диагноз? насколько я знаю, из- за высокого уровня пролактина лечение просто может быть неэффективным. Я постараюсь побольше разузнать об этой проблеме и обязательно Вам напишу.
# 09:34 23-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ланка, я поговорила по Вашему вопросу. Существует лечение, совместимое с ГВ, это нужно обсудить с другим врачом. Здесь важно объяснить врачу, что кормить Вы хотите и будете. А таких людей достаточно, которые не понимают для чего ребенку грудь и советуют отлучать так рано. Также советуют обратиться к гомеопатии. Я думаю, Вам нужно просмотреть эти варианты, а кормить в год бросать не нужно, это очень рано. Удачи вам, пишите, совместимость с ГВ обсудим, я помогу проверить.
# 16:36 23-01-2005 Ланка, обратиться
Большое Вам спасибо! Постараюсь пообщаться с врачом, хотя она из тех женщин, которые не понимают всей нужности долгого грудного вскармливания, считает, что до 10 месяцев вполне достаточно. А поскольку я в провинции, обратиться к другому врачу весьма проблематично, поэтому все же попробую обсудить. Я пыталась попросить отложить, но сказали, что эрозию уже ПОРА лечить, достаточно глубокая, затягивать не надо, а кормить все же буду продолжать, попробую здесь с еще какими- нибудь женскими врачами обсудить этот вопрос. Спасибо за помощь, теперь буду знать, к кому можно обратиться с проблемами по ГВ, эх, жаль не знала про Вас раньше, когда мучилась гиперлактацией : )
# 18:39 23-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пожалуйста : ) Кстати, рассмотрите еще вариант лазеротерапии. Он совместим с ГВ. Удачи!