кормление грудью

02:25 24-01-2005 / Муха, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 11 дней. Кормлю по требованию. НО получается это требование через каждые 1, 5- 2 часа. есто по долгу, примерно по часу, полтора. Исключения бывают редко, в основном днем. Может часов в 12 поесть за пол часа и спать потом до трех, так что не добудишься. Уже пытались не давать ему днем спать больше двух часов, чтоб ночью спал, а он все равно. Или может так часто не стоит прикладывать к груди? Хотя с другой стороны не орать же ему. И еще , я думаю может у меня молоко какоенибудь не насыщенное. Я ем, в принципе не очень много, но очень много пью. Я постоянно хочу пить.

Ответы

# 12:46 24-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Молоко Ваше полностью соответствует потребностям Вашего ребенка. Оно не бывает ненасыщенным. Все Вы правильно делаете - дети в таком возрасте примерно так и кушают - раз в полтора- два часа. Он ведь еще такой маленький, к тому же у каждого ребенка своя реакция на родовой стресс. Одни висят на груди, другие спят. К груди нужно прикладывать по первому зову - и днем, и ночью. Со временем это пройдет, малыш станет интенсивнее сосать. А пока выбирайте удобную позу и кормите, отдыхайте сами. И советую проверить прикладывание - иногда из- за неправильного прикладывания дети очень долго сосут и все равно не наедаются. Как малыш берет грудь? (ротик широко открыт, губки вывернуты, носик и подбородок касаются груди, щечки надуты? ) Ночью ничего не нужно делать, очень хорошо спать вместе с ребенком и кормить его. Сейчас на Вас работает время. А Вам нужно не нарушать контакт с ребенком, в котором он так нуждается после трудного испытания - родов : носить на ручках, давать грудь (как для насыщения, так и для комфорта). Улачи.
# 18:29 24-01-2005 Муха, обратиться
Большое спасибо! Грудь берет правильно, сосет нормально. Я тоже подумала что нужно ждать, когда установится режим