кормление грудью

16:58 24-01-2005 / Маша, обратиться

Девочки, моя малышка к вечеру меньше сосёт грудь(не так активно как ночью и утром и не долго). Чем это обусловлено? Может устаёт за день. Ещё слышала, что вечером молока меньше чем утром и днём - правда ли это?

Ответы

# 17:17 24-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Маша! Да, дети устают за день, но ведут себя по- раному. Одни тянутся к груди, другие сосут меньше. Это все обусловлено индивидальностью ребенка. Вечером чаще всего молока меньше, т. к. выработка пролактина вечером самая низкая, а утром - самая высокая. К тому же, к вечеру устает и сама мама, что тоже сказывается на лактации. Поэтому рекомендуется мамам хоть раз в день спать вместе с ребеночком. Удачи.