кормление грудью

23:05 26-01-2005 / Юлия, обратиться

Ребенку 24 дня. Кормлю только грудью. В последнее время малышка стала кричать во время кормления (пососет грудь минут 10- 15, потом начинает краснеть, вся извивается и плачет). Иногда успокаивается, когда ставишь столбиком и носишь по комнате. После того как успокоится, то может продолжить есть или засыпает. Такой плач во время всех кормлений, кроме ночных и утренних до 12 дня. Что это - животик или ей не нравится, что сосок становится слишком мягким и тяжело высасывать молоко?

Ответы

# 23:50 26-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлия, давайте выяснять по ходу обсуждения. Когда ребенок бросает грудь, на приливе (когда глубоко глотает) или в ближе к моменту, когда молоко высасывать сложнее? даете ли Вы малышке пустышку, допаиваете ли чем- нибудь из бутылки? Как часто меняете грудь и сколько сосет (продолжительность)? Малышку обязательно покажите невропатологу (в месяц это плановый осмотр). Перед кормлением выкладывайте на животик, согревайте теплой проглаженной пеленкой, массируйте легко по часовой стрелке. Когда кормите - поджимайте ножки слегка к животику, находите удобные позиции. А как с газами, часто выходят? склько раз какает, какой стул? Давайте уже сделаем выводы после ответов на мои вопросы.