кормление грудью

05:20 28-01-2005 / Masha, обратиться

Ochen nyzhdaemsya v pomoshi: s samogo rozdeniya priychili rebeonka zasypat s grydiu. teper ey god: ne imeet navyka sama ysnyt - tolko s grudiu i tolko s nami v krovate: sosedka govoritchto prosto kladeot v krovatky, on min. 40 krichit, a potom ysypaet. Nasha silno obizhaetsya esli ee ostavit krichat. Stoit li davat ei krichat v krovatke - mne eto trudno - ona eto ka pridatelstvo rassmatrivaet, no i s grudiu ya yzhe ystala 2 raza v den i na noch ee po 60 minut ukladyvat kazhdyi raz. Dolshe ukladyvau, chem ona spit. Spasibo za sovet.

Ответы

# 10:42 28-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Маша! Я не вижу никакой необходимости ломать ребенка и приучать спать одного, т. к. для малыша, находящегося на ГВ, это нормальное поведение. Год - это не возраст, ребенок еще маленький. И спать с грудью - его естественная потребность. Ни в коем случае не нужно давать ему кричать, это психологическая травма для малыша, который нуждается в маминой защите и утешении. Поймите, ребенок становится самостоятельным не тогда, когда его к этому приучают, а после того, как он проходит стадию полной зависимости от матери. Если Вы не будете в этом отказывать ребенку - он будет воспринимать Вас как единственного и надежного человека и в будущем станет более самостоятельным. Удачи.
# 20:59 28-01-2005 Марина, обратиться
надо же, шла сюда с таким же вопросом, просто слово в слово! спасибо за ответ, Екатерина! Вы, как прочем и всегда, нашли слова и успокоили. Будем пока спать с грудью, просто вчера на ночь решила дать впервые молочка. Орал долго, обиделся. А сегодня просто не слезал с рук, грудь требовал, ничего больше не ел, хотя уже днем не сосал. Теперь успокоюсь.
# 22:04 28-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пожалуйста : )