кормление грудью

11:08 01-02-2005 / Синица, обратиться

Здравствуйте! Мы тут пошли в поликлинику, и я решила с доктором не воевать, а дружить, поэтому все анализы сдаю. И ей сразу не понравились наши каки- почему это в них неперевареные кусочки? Дала 2 бумажки на мазки, на стафилококк, дизентерию и тифо- паратифозную палочки. И на развернутый анализ. Мне кажется, у на все хорошо, а доктор перестраховывается. Тем более меня предупреждали, что она очень моросит. Как думаете, естьли повод для беспокойства?

Ответы

# 11:34 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ну сдать анализы всегда можно. Для самоуспокоения. Все зависит от того, что Вы хотите в них видеть. Если расчитываете, что все идеально д. б. - такого не будет. Ведь у ребенка еще зреет кишечник, что Вы хотите от него, чтобы он все переваривал? Непереваренные кусочки - нормальное явление, тем более для Вашего возраста. До 3 месяцев они практически у всех. А у многих до полугода и даже более. Только вот не пойму, при чем тут дизентерия и зачем сдавать этот анализ? Есть клиника? ну еще можно понять копрограмму, посев кала. .. Вашему педиатру виднее. .. Сдали ведь уже. Расскажите потом, что найдут : )
# 11:59 01-02-2005 Синица, обратиться
так я и не думаю, что идеально. Но думаю- нормально. Поэтому и не нравится мне, что педиатр так суетится. Уж кому, как не ей, знать, что кишечник зреет до 3месяцев. Назначит еще чего- нибудь пить. Просто, Вы неоднократно писали, что нормально, когда не все переварено. А я для себя переспрашиваю. А чем отличаются группы здоровья - вторая, третья? Нам педиатр от Колыбельки, с которыми рожала, писала - вторая группа, а в поликлинике - третья.
# 12:16 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Синица, не обращайте пока внимание на группы здоровья : ) Они так и распределяют - первая, вторая. .. (в зависимости от состояния здоровья). Если честно - я думаю, что рано пока еще судить о группе здоровья (Вам). Пусть малыш подрастет, все его системы еще формируются. Поставив Вам 3 группу педиатр скорей всего перестраховался, учитывая нынешнее состояние здоровья ребенка (Вы сами говорите, что ему что- то не нравится). Да и хорошо, что врач суетится. Иногда это лучше, чем врач вообще ничего не делает и причины болезней начинает выискивать мама (и надумывает столько что в голове не вмещается). Главное, чтобы Вы это понимали и слишком серьез не вопринимали. Есть мамы, которые в обморок падают от найденного стафилококка и забывают, что мы все в постоянном контакте с ним. Не переживайте, удачи!