кормление грудью

18:44 01-02-2005 / Катрин, обратиться

Мне тоже седня предолжили пройти такой тест! Врач сказала что в таком возрасте ребенок должен есть 150 мл молока. ( 5 месяцев). Просто у моего малыша понос и за месяц он очень мала прибавил в месяц. Врач говорит что похоже что он не доедает. Я сцедила вышло где- то 20 мл. Сказали что придеться докармливать смесью! Но мне очень не хочеться т. к. мой малыш и так страдает деатезом, а смеси говорят очень алергичный продукт. Скажите пожалуста а если способы увеличить молоко? Я так понимаю что оно у меня заканчивается, можно ли это предотворотить?

Ответы

# 19:12 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катрин, я уже описала, почему такой метод неверный. Ваш ребенок каждый раз съедает разное кол-во молока да и еще разного состава (каллорийности). Что касается сцеживания - этот способ тоже не информативен. Помочь, конечно, Вам можно! Сколько раз в день Ваш ребенок писает? (посчитайте, только за день не давайте никакой другой жидкости кроме молока, иначе тест неверен). Стул у ребенка водянистый или просто жидковатый и сколько раз в день? Есть ли какой- то прикорм? Какова прибавка в весе за этот месяц (когда начался понос)? И опишите, пожалуйста, как у Вас организовано кормление - количество прикладываний, сколько времени у груди, как часто меняете грудь, кушает ли ночью и сколько раз, даете ли пустышку, бутылку (наличие чайка? )
# 20:13 01-02-2005 Аноним, обратиться
Стул водянистый иногда просто водой с хлопьями. Поносит уже 2 недели. Как начал поносить в день ходит 5 раз а иногда и больше. Прикорма нет только грудь. За етот месяц прибавил 200 гр. У груди минут 15. Пустышку, бутылочку не даем. Ест через каждых 3 часа, как днем так и ночью. Иногда ночью выдерживает 5 часов, а иногда под вечер кушает через 1- 1, 5 часа.
# 22:46 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я предполагаю, что Вы меняете грудь раз в 3 часа? Давайте попробуем на каждое последующее кормление сначала прикладывать к предыдущей груди. Потом уже к новой. Ночью лучше пока не делать длительных перерывов в кормлении. Что касается диареи - нужно наблюдаться у педиатра. Вы сдавали анализ кала (посев, копрограмму? )
# 23:57 01-02-2005 Катрин, обратиться
нет анализ кала не здавали, т. к. врач считает что диария из- за не доедания. Я наверно не правельно поняла насчет груди, извените. У меня получается что кормлю иногда два раза одной и той же грудью, т. к. в другой нет молоко она не успевает наполнится молоком. А тест с мочей я проведу.
# 01:04 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катрин, молоко в груди есть всегда. То, что его может не быть - ошибочное мнение. Оно не должно накапливаться. Грудь не контейнер. Я не думаю, что диарея из- за недоедания. Давайте тогда менять грудь реже, чтобы малыш добирался до задней порции молока - более жирного. И обязательно кормить ночью. Посчитатйе пописы - напишите. Тогда будем думать. А как Вы питаетесь?
# 15:59 02-02-2005 Катрин, обратиться
Вчера весь день наблюдала за кормлением.
Получается что он сам по себе не доедает, т. к. малыш поест и больше грудь не берет а молока в груди предостаточно. Что это может значит? Ему не нравится молоко?
# 17:32 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Он спокойно отпускает грудь или нервничает? постарайтесь вспомнить, меняли ли Вы что- то в рационе? может, У Вас цикл возобновился? Для того, чтобы решить, нужно ли сцеживаться дополнительно, давай посчитаем пописы (на одном молоке). И тогда определимся.
# 18:26 02-02-2005 Катрин, обратиться
В день(как проснулся и до ночи)он писает 15- 20 раз. Весь день он спокойно отпускал грудь, только один раз нерничал. Бывает он начинает кушать и нерничает потом успокаивается. Рацион поменяла: отказалась от всего молочного и яиц (так как у него деатез). Нет цикл не возобновился
# 18:30 02-02-2005 Катрин, обратиться
Мы сегодня были у нервопотолога у малыша повышенная возбудимость. Может это как- то влияет?
# 20:02 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Катрин, если Вы считали только на ГМ без какой- либо другой жидкости - у Вас прекрасное кол- во пописов. Ребенок наедается и ни о каком обезводивании нет и речи. Я думаю, что Вам все- таки нужно сделать копрограмму (анализ кала). Возбудимость тоже может влиять на поведение у груди и на эффективность сосания. Старайтесь пока реже менять грудь, будем смотреть.
# 18:55 09-04-2005 Оксана, обратиться
Подскажите что сделать с грудью чтобы молоко перегорело.