кормление грудью

18:40 02-02-2005 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте! Я простудилась или подхватила какой- то вирус - насморк, болит горло, кашель, температуры вроде нет. Кормлю 3- х недельного ребенка грудью. Хотела бы узнать, какие средства можно использовать для лечения, чтобы не повредить ребенку?

Ответы

# 22:43 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас много препаратов, совместимых с ГВ. Советую рассмотреть вариант лечения гомеопатией (например, афлубин, энгистол). В нос - эуфорбиум, салин. Для горла - полоскание ромашкой, прополисом, можно рассасывать пастилки (наример, прополки). Также для горла хорошо помогает тонзилотрен (гомеопатия). Ребенка обязательно кормите грудь он будет получать Ваши антитела к заболеванию. Удачи.