кормление грудью

21:53 13-02-2005 / Карина, обратиться

Екатерина, через какое время моя пища "появляется" в грудном молоке? : -)

Ответы

# 22:26 13-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Карина, молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, поэтому говорить о "прямом" попадании пищи из желудка в молоко не приходится : ) Состав молока регулируется внутренними механизмами лактации. Очень часто, когда ребенка пучит, мы приписываем это съеденным продуктам, но в большинстве случаев это не так. Лишь хим. добавки, красители и т. п. попадают в ГМ. Если мама сама реагирует на съеденный продуект (ее крепит, слабит и т. п. ) - происходят изменения в крови, что отразится на составе молока. Но ребенок может не отреагировать на эти изменения. Я знаю мам, которые благополучно кушают капусту и дети спокойно на это реагируют. Поэтому Ваше питание не д. б. строгой диетой, оно просто д. б. полноценным. Удачи.