кормление грудью

11:40 22-02-2005 / Kss, обратиться

Сегодня утром обнаружила сильный застой в левой груди сверху и как назло именно сегодня с утра во всем доме отключили воду. Как без душа расцедить застой или ждать до вечера?

Ответы

# 15:44 22-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Можно и без душа. Перед кормлением приложить проглаженную утюгом теплую пеленку к месту застоя. Также можно сделать и перед сцеживанием. Попробуйте не сцеживаться, а приложить теплое и покормить "валетом". Если не уйдет - тогда перед кормленим сцедить грудь. Все остальное, как всегда (капуста в бюстгальтер или творог, лед после кормления). Или траумелем мазать. Удачи.
# 20:03 22-02-2005 Kss, обратиться
Спасибо, вроде бы все получилось. Лучше всего помогло: валет и лед. Вопрос еще: свечи с вибурколом и траумель - это гомеопатия? Спрашиваю, т. к. в аптеках этого нет.
# 22:05 22-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Очень рада за Вас : ) Да, гомеопатия. Вибуркол во многих аптеках продается. А вот траумель нужно искать. .