кормление грудью

12:53 25-02-2005 / Александра…, обратиться

У меня какая- то полоса неудач. Доченьке 3 с половиной месаця. Уже 20 дней кормлю ее из одной груди - на другой ужасная трещина, уже, правда, почти поджила. А на второй груди, из которой кормлю, около соска появился красный бугорок, маленький. Я не обратила внимания, т. к. вокруг сосков есть бугорки и в роддоме говорили, что это связано с выработкой молока (дольки или что- то типа того). сегодня я надавила на него, и кажется, выдавила немного гноя, потом капелька крови и все. А бугорок есть. Что делать? Я в панике! !! !! Если доченьке гной попадает в ротик? Из другой груди пока кормить не могу. Помогите!

Ответы

# 14:36 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Как выглядит бугорок? Как прыщик или он внутри? Что с трещиной на второй груди (кровит или просто рана, чем лечите? ) Каково состояние сосков (нет ли покраснения, жжения, кожа не блестит? ) Попробуйте тест с ваткой, капните молоко на вату, гной остается, молоко впитывается (проверите, есть ли гной) и напишите.
# 15:41 25-02-2005 Таня, обратиться
Следите, чтобы малышка правильно брала грудь. Ротик должен быть широко раскрыт, губки вывернуты, носик упирается в грудь. Вы можете, немного пальцем губки приоткрыть, а потом она привыкнет. У меня сын уже зубастый, но неудобства не доставляет.
# 15:50 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Главное, чтобы в грудь упирался подбородок. Носик не у всех упирается. И статью почитайте о правильном прикладывании.
# 16:13 25-02-2005 Виктория…, обратиться
Крем для груди AVENT моментально заживляет трещины на сосках, попробуйте, а так же у них есть насадки для потрескавшихся сосков, чтобы можно было кормить и не было больно
# 16:45 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Девочки, я ценю Ваши советы, но давайте воздержимся от них, пока до конца не прояснили ситуацию. Использование крема для заживления зависит от того, какая у мамы трещина. А вот накладки используют в крайних случаях. В некоторых ситуациях они помогают, а в некоторых только вредят.
# 00:44 01-03-2005 Oli, обратиться
Ekaterina i devochki, podskagite pogalujsta, gde mogno najti statju o pravilnom prikladivanii? Spasibo sa otvet!
# 12:52 01-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Заходите в эту конференцию (так сказать в корень) и справа вверхнем углу вывешены статьи.
# 18:49 01-03-2005 Oli, обратиться
Spasibo bolshoe! U nas 5 nedel beremennosti i ja uge gotovlius, potom nekogda budet : )
# 23:55 01-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это очень хорошо : ) можете на мой сайт заходить, там постоянно будут обновления и добавления www. kormlenie. com. ua (удалить пробелы).