кормление грудью

12:57 25-02-2005 / Виктория…, обратиться

Да, Екатерина, может еще чего дельного присоветуете:
- Мучают его газики - не может пропукаться и прокакаться - кричит, тужится, плачет, а не идет дело : -(. Плантекс, укропная водичка, "Эспумизан" не помогли. Стул нормальный, когда на ГВ был, то желтый с творожистыми вкраплениями, кашецеобразный. Сейчас на ИВ - такой же, только без вкраплений, однородный. На ИВ даем воду - чуть тепленькую, без добавок, чистую: 50 - 80 мл в сутки. Перешли на "Линекс" - уже второй день, результата пока нет. Сам какает через 14- 15 часов. Но 1- 2 раза в день мы пользуемся палочкой, смоченной в масле - после нее пропукивается и прокакивается. Педиатр настойчиво рекомендует "Премадофилюс". Я спрашивала подружек - они говорят, им не помогло. Ваши комментарии?

Ответы

# 15:40 25-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Виктория, такое часто бывает при ИВ. При переходе на ГВ все наладится. Просто сейчас уже нет смысла менять смесь, а бакпрепараты можно попить. Старайтесь помочь малышу, массажик, на животик выкладывать, расслаблять в теплой ванной. Премадофилюс можно (педиатру виднее), только это же не слабительное, сами понимаете. Его при дисбактериозе назначают. Поможет Ваше молоко, потерпите немножко. Удачи.