кормление грудью

13:26 26-02-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Совсем недавно присоединилась к конференции. Сейчас я уже 2- ой день отнимаю от груди. Как часто нужно сцеживать, и нужно ли трогать грудь вообще? А может лучше потерпеть или это чревато последствиями?

Ответы

# 13:54 26-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Оксана, я 4- ый день делаю тоже, что и Вы. Мне, кажется нужно немного подцеживать, если грудь распирает. Я пока ничего не делаю. Одна грудь, которой последнее время кормила, конечно, полнее, чеи другая, но мягкая. Катя, здесь советовала- прикладывать капустный лист, лед, завернутый в полотенце и пить отвар или чай из мяты, для уменьшения молока. Удачи!
# 17:22 26-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Оксана. В принципе, Светлана М. все сказала. Грудь подцеживате если есть дискомфорт. И прощупывайте на предмет уплотнений. Кстати, есть сведения, что длительное ношение капустного листа уменьшает лактацию.