кормление грудью

07:50 01-03-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! Я уже писала Вам, помните, все боялась, что мне грудь резать будут? Так вот благодаря вашей помощи все сейчас нормально. За что большое спасибо. Единственно, мне кажется, что уплотнение все- таки небольшое осталось, где- то внутри. В сравнении с другой грудью, там другая консистенция. Так я хотела спросить: может мне поделать компрессы еще, хоть и не болит. Или оно рассосется само? Ведь уже две недели прошло. И еще. У дочки от рождения на верхней губе, посередине – как бы мозоль, она то меньше, то больше. Раньше никаких неудобств не причиняла ни ей ни мне, а теперь она стала эту мозоль дергать. Боюсь, как бы не перешло в привычку. Это правда бывает при кормлении грудью? Проходит потом? А то дочке ведь уже год и два. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:32 01-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марина, это просто замечательно, что все у Вас нормализовалось. Если Вы чувствуете небольшое уплотнение - можете согревать грудь теплой водой перед кормлением и часто к ней прикладывать в позах "подбородок в место застоя". Компрессы можно делать, только капусту дольше 20 минут не носить. А мозоль пройдет постепенно. Такое встречается. Удачи.