кормление грудью

08:45 01-03-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У нас пока только еще 29 недель беременности, но уже беспокоит один вопрос. Я живу в одном городе, а работаю в другом. Планирую месяца в 1, 5- 2 выфйти на работу, но только на один день в неделю, поэтому мне раз в неделю придется уезжать в 6 вечера и возвращаться через день в 6 утра, т. е. отсутствовать 1, 5 суток. Но я очень хочу кормить ребенка грудью. С малышом в это время будет моя мама. Подскажите, сможет ли она кормить его моим молоком из бутылочки и не вредно ли это будет для ребенка? Может есть какой- то друго выход? Спасибо.

Ответы

# 10:40 01-03-2005 Аноним, обратиться
Все возможно, если себя настроите. Я бы только срок выхода на работу немного перенесла, хотя бы 2- 3 месяца надо быть с ребенком. Недавно прочитала наконец умный ответ про то, почему сон с ребенком необходим первые 6- 8 недель. Оказывается у ребенка не сформирован еще теплообмен и отсюда могут быть психологические проблемы и все другие. Только мамино тепло рядом могут помочь)К 3 месяцам локтация, если все правильно и благополучно, скорее всего будет уже сформирована, но все равно все по обстоятельствам. Я до года не смогла бы оставлять.
# 11:13 01-03-2005 Юля, обратиться
Спасибо. Да я ведь тоже не по доброй воле на работу так рано собираюсь. Просто я одна (без мужа), а декретные из оклада 2000 руб. Поэтому и выхожу на работу так рано. А если срок переносить, то потеряю работу, так как найдут замену. На что мы жить тогда будем? Я поэтому и спрашиваю совета. Если это настолько плохо для ребенка - оставлять его на 1, 5 суток раз в неделю, то, конечно, брошу все к чертовой бабушке и буду с ребенком (кредит возьму или еще как- нибудь буду выкручиваться)!
# 12:02 01-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Юлия! Очень хорошо, что Вы уже так положительно настроены. Конечно, все возможно. Только нужно соблюдать несколько правил. 1. кормить ребенка в Ваше отсутствие только из ложечки или шприца. Бутылочку использовать нельзя. 2. начать сцеживаться заранее и замораживать молоко в морозильной камере (перед отъездом). 3. не давать в Ваше отсутствие пустышку. 4. на работе сцеживаться каждые 3 часа. Конечно, идеально Вам ночью спать с ребенком, но ведь при вынужденных обстоятельствах нужно приспосабливаться. Я думаю, что самое главное - Ваше желание и внимание к малышу, когда будете находиться дома. Он постепенно поймет, что мама уезжает и возвращается и будет Вас ждать с нетерпением. Если все правильно организовать - все получится. У меня есть мамы, которые в таком же режиме работают и уже кормят почти год. Удачи Вам! Кстати, у меня на сайте скоро выйдет статья на Вашу тему, может через неделю. Заходите. www. kormlenie. com. ua (удалить пробелы).
# 13:54 01-03-2005 Юля, обратиться
Спасибо Вам огромное, Екатерина. Я даже расчувствовалась до слез. Я так хочу этого ребеночка, снится мне каждую ночь. Я его люблю очень- очень, поэтому и стараюсь делать так, как лучше для ребенка. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо большое за поддержку.
# 14:28 01-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пожалуйста! : ) Пишите.
# 13:26 10-03-2005 Мама Оля, обратиться
Юля, во- первых поздравляю с прошедшим праздником. Вы сейчас в самой лучшей поре - расцвета женской сути и подготовке к самому чудесному из всего что может быть в природе - материнству: )))
Честно говоря, я вам по- хорошему завидую. Моей малышке скоро 2 месяца. Я её просто обожаю. Это совсем другое, не то что было со старшей. Но с ужасом думаю о том, что мне через месяц на работу. И не 1 раз в неделю, а каждый день на 7- 8 часов. С содроганием и болью в сердце пытаюсь подготовить себя, но пока что плохо получается. А Вам желяю лёгких родов, здорового малыша и хорошего самочувствия!