кормление грудью

09:27 02-03-2005 / Александра…, обратиться

Дорогая Катя! Только обрадовалась, что грудь поджила. .. Опять вокруг соска, вернее верхней половины соска, как будто кожа просто лопнула и мокнет (какая- то прозрачная жидкоть немножко выделяется). Я уже не знаю что делать. Даже видно, что одна грудь больше (из которой кормлю), а другая меньше). Спасибо за ответ. Может обратиться к маммологу?

Ответы

# 10:55 02-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Александра, маммолог вряд ли Вам поможет с трещиной. Вам нужно проработать прикладывание. Вы читали здесь статью о правильном прикладывании? еще есть одна возможная причина - часто женщины мучаются с трещинами из- за молочницы. Даже если соски внешне выглядят нормально. Вы сдавали анализы у гинеколога? Сейчас можно обрабатывать сосок раствором содовым (1 ч. л. на стакан воды), а потом смазывать пуриланом или солкосерилом. Только обязательно следите за прикладыванием! не давайте ребенку сползать на сосок. Хорошо подойдет поза Валетом (т. е. трещину ребенок будет захватывать со стороны нижней челюсти).