banner1

кормление грудью

00:01 04-03-2005 / Наташа, обратиться

Сыну 1 год 1 месяц поставили диагноз грипковая ангина, у него молочница, язык всегда обложен, и кандиды в кишечнике, могу ли я дальше кормить его грудью, он пока отказываться не собирается. И что мне делать, может молока сдать на анализ?

Ответы

# 11:38 04-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Конечно, можете кормить. Нужно подбирать лечение, совместимое с грудным вскармливанием. Молочницу лечить нужно вместе. Вы обследовались у гинеколога? Соски Вас не беспокоят (болезненость, воспаление, жжение? ) И зачем сдавать молоко? Не вижу никакого смысла. Нужно избавляться от грибковой инфекции - язык обрабатывать, мази использовать противогрибковые, возможно лечение дифлюканом. Почитайте статью о молочнице у кормящей мамы на http: // www. dite- titechka. narod. ru/ candida. html (удалите пробелы). Здесь очень подробно все написано.
# 14:32 04-03-2005 Наташа, обратиться
У гинеколога была полгода назад все в норме ничего не беспокоит, соски тоже не беспокоят. А вот трещины в уголках рта лечу 3 месяца, и у Ваньки тоже появляются переодически, может это тоже грибок?
# 17:01 04-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, нужно каждые полгода посещать гинеколога. В любом случае проверьтесь. И после необходимого обследования нужно принимать решение о лечении. По поводу трещинок обратитесь к врачу. Причин м. б. несколько.