banner1

кормление грудью

09:08 05-03-2005 / Павлова, обратиться

Уважаемая Екатерина, подскажите, пожалуйста, сколько должен съедать ребенок во время одного приема пищи? Ребенку 4 мес. 1 неделя. Полностью на ГВ. Резко остановился в наборе веса, к 4 месяцам набрал 7, 600кг, а теперь 0 в неделю, раньше было по 250гр. ?

Ответы

# 09:10 05-03-2005 Павлова, обратиться
Уточнение: взвешивала до кормления и после, ребенок съедает 125гр. Кормлю 8 раз в сутки.
# 21:39 06-03-2005 Татьяна, обратиться
Эта тема уже неоднократно обсуждалась в конференции. Дело в том, что при грудном вскармливании невозможно определить , сколько должен съедать ребенок во время одного приема пищи, так как молоко неоднородно по составу и жирности в течение дня. Рекомендуется ориентироваться по пописам. И вообще, если ребенок нормально себя чувствует, не стоит его все время взвешивать - весы _ вещь полезная, но в данном случае может сильно испортить нервную систему!
# 11:14 07-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Татьяна все правильно отметила. За какой период Вы взвешивали ребенка? Отсутствие прибавки в течение месяца? Как часто меняете грудь? Кормите ли ночью? Есть пустышка, бутылка? Допаиваете другой жидкостью?