кормление грудью

17:37 05-03-2005 / Z, обратиться

Добрый день! = ) Скажите пожалуйста, если в семье бабушка и мама заболели гриппом. . . 1) двухмесячного ребёнка можно ли кормить грудью? 2) если ребёнок на грудном вскармливании, он может заразиться? 3) каков период, когда взрослый может заразить ребёнка, т. е. когда можно приезжать в гости к бабушке второму внуку? Через какое время? Спасибо! = )

Ответы

# 09:56 06-03-2005 Мнение, обратиться
Знаю точно , что кормить нужно. Организм мамы, при болезни , вырабатывает антитела , которые борются с болезнью. Эти же тела в некотором количестве передаются малышу. заразиться, конечно, малыш может. Старайтесь при кормлении одевать маску. И разложите по комнате порезанный лук и чеснок. меняйте два раза в день. Это немного поможет, микробы убиваются "парами" этих растений. Не болейте! !!
# 21:30 06-03-2005 Татьяна., обратиться
Кормить ребенка грудью в период болезни нужно, т. к. с молоком он получает необходимые антитела и может сопротивлятся болезни. СЧитается, что до 6- ти месяцев ребенок обладает врожденным иммунитетои, но как бы то ни было, вам решать: кормить его в маске или нет, приглашать гостей или подождать. Кто- то считает, что лучше перестраховаться.
# 11:29 07-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Смотрю, Вам уже подробно ответили. Повторюсь - кормить можно и нужно. Разложить чеснок - отличный вариант. Также постоянно проветривать комнаты. Маме подобрать лечение, совместимое с ГВ. В гости приезжать лучше, когда заболевшие вылечатся. Удачи.
# 16:47 07-03-2005 Катя, обратиться
мы болели в два месяца- тоже на ГВ. Когда следующий раз заболел старший сын- прокапали интерферон 3 раза в день по 2 капли в ноздрю