кормление грудью

19:12 07-03-2005 / Lenyska, обратиться

kakie frykti i ovowi nelza pri kormlenii? ?? ?? ?? ?? /

Ответы

# 20:08 07-03-2005 Питание Кормяще…, обратиться
Питание кормящей мамы* ** **

КРЕПИТ: мучное: макароны, белый хлеб, сдоба, печенье и т. п. , шоколад, рис, черника, груша, картошка, йогурт, кефир с сахаром* ** ** *
СЛАБИТ: огурцы, яблоко, кабачок, баклажаны, кефир, бананы * ** **
ПУЧИТ: капуста, квашенная в том числе, черный хлеб, картошка, баклажаны, виноград, газировка, все бобовые * ** **
ВОЗБУЖДАЕТ: кофе, какао, шоколад, крепкий чай, кока- кола, грецкие орехи* ** **
АЛЛЕРГЕНО: цитрусовые, шоколад, яйца, консервированные фрукты, тропические фрукты, копченная колбаса, рыба, птица курица- бройлер* ** **

* ) Курица- бройлер – как правило, выращивается на корме с гормональными добавками. Естественно, для ребенка не допустимо употребление продуктов, произведенных подобных образом.

Что можно есть без опаски? ++ ++ ++ ++
Гречка, сыр, масло, молоко, творог, хлеб с отрубями, компоты из сухофруктов, варенье, джемы. Этот список условный, так как есть можно все, но небольшими порциями, сбалансировав продукты- антагонисты. Нельзя есть грибы в любом виде, употреблять алкоголь.
Есть надо все, за редким исключением. Так как молоко для ребенка должно быть насыщенным различными веществами. Конечно, кальций должен присутствовать в большом количестве, но большое количество - понятие условное. Можно принимать специальные препараты, а можно погрызть хрящики осетровой и др. морских рыб – 100% усвоение. Если препарат, содержащий кальций, то только в паре с витамином D3 – без этого никак усваиваться не будет.

В качестве напитков рекомендуют сборные чаи из трав и плодов. А лучше составляй сама, комбинируя вкусные и полезные для лактации травы (фенхель, анис, мелисса, дущица). В отношении кофе. Любишь так, что тяжело отказаться – пей растворимый, пол- ложечки на чашку – ничего страшного не произойдет.
# 22:28 07-03-2005 Lenyska, обратиться
tak 4to tolko mojno- gre4ky, sir, maslo, moloko, tvorog, xleb, kompot, varenie, djem, ?
# 22:49 07-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы читали аналогичный вопрос чуть ниже? Девочки, очень Вас прошу, пользуйтесь поиском. О меню кормящей мамы очень много уже говорили. В частности о том, что молоко не синтезируется из содержимого желудка! Можно есть все, только в разумных пределах. В первое время воздержаться от аллергенных продуктов. Если Вы реагируете на какие- либо продукты - старайтесь исключить их из рациона. Ваше меню д. б. сбалансированным здоровым питанием.