кормление грудью

09:28 09-03-2005 / Lena, обратиться

Ребенку 5. 5 месяцев. Грудное вскармливание. Стала давать чуть- чуть кабачка. Вес 9 кг. Ребенок стал есть ночью по 10- 20 р. Я не сплю, а только и делаю, что кормлю. Знакомые советуют давать на ночь кашу. Потому что ребенок большой и не наедается на ночь. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы

# 10:19 09-03-2005 Аноним, обратиться
Даже если и докармливать, то лучше не на ночь.
# 11:02 09-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лена, очень похоже на то, что ребенку пора вводить прикорм. Начинайте с овощей. Кашу на ночь давать рано. Малыш в полгода еще не справляется с перевариванием этого блюда. Да и вводить ее лучше через месяц после введения овощей. А как ребенок, сидит уже? Проявляет интерес к пище? Кабачок ест с удовольствием? Спите ночью вместе? И нет ли предпосылок к прорезыванию зубов, может он ночью и просыпается по этой причине?
# 12:33 09-03-2005 Lena, обратиться
Ест- то с удовольствием. Сначала кривиться потом ест. Жует и грызет все. Может и зубы. Я не знаю.
Может овощей давать больше. Я даю 20- 30 г. Уже неделю.
# 15:51 09-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Кол- во овощей увеличивайте потихоньку, но не замещайте кормления грудью. А днем как часто сосет грудь? Ночью Вы спите раздельно или вместе?
# 17:21 09-03-2005 Lena, обратиться
Спит отдельно, но когда ночью совсем замучаюсь тогда оставляю спать с собой. Естественно спит получше. Удобно когда грудь рядом. Днем сосет примерно каждые 2 часа. Если капризничает и хочет спать, тогда едим чаще.
# 10:56 10-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лена, мое мнение - нужно сейчас организовать полный контакт с малышом. Попробуйте спать с ним вместе ночью, он будет реже просыпаться и Вам будет легче. Не бойтесь приучить его к рукам, это неправильное выражение. Руки и совместный сон нужны малышу. Почитайте здесь http: // www. kormlenie. com. ua/ razn_sleep. html (удалить пробелы). А прикорм потихоньку давайте.