кормление грудью

09:26 10-03-2005 / Танюхин, обратиться

Катя, добрый день! !! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками! !! Пусть Ваши замечательные мужчины (муж и сынульки) берегут Вас, любят и всячески радуют! !! : 0) У меня тут возник вопрос, но учитывая, что он наверное довольно объёмный, если на него отвечать самой и если не располагаете большим количеством времени, может подскажите где подробно можно почитать о введении прикорма: с чего , в каком кол- ве нужно вводить. Мы на ГВ и нам 14 апреля будет 6 месяцев, вот хочу подготовиться! !! : 0)
Спасибо.

Ответы

# 12:01 10-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Спасибо большое за поздравления : ) Примите и мои с пожеланиями всего самого наилучшего! Я думаю, что начинать нужно с формирования пищевого интереса. Первое - когда садитесь кушать, ребенка берите на колени, пусть он за Вами наблюдает, интересуется, что у Вас в тарелке. Второе - начинать лучше всего с овощей (цв. капуста, кабачок). Соки пока не вводить. Вначале монокомпонентные пюре, потом можно рацион расширять. Можно вводить прикорм педагогический, почитайте на http: // www. yamama. ru/ breastfeeding/ prikorm. htm (удалить проблеы). Т. е. Ваш выбор зависит от многих факторов - какой Вы способ предпочитаете, хорошо ли вес набирает малыш и др. Выбирайте!