кормление грудью

08:17 17-03-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте, Катя. Мне нужно уехать на 1 день, ребенку 3 месяца, оставляю с моей мамой. Как правильно поступить - сцедиться и заморозить грудное молоко, а как потом его размораживать? Есть специальная технология? А кормить лучше из ложечки или шприца? Спасибо.

Ответы

# 11:01 17-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Юля! Вам нужно заранее начинать сцеживаться и поместить молоко в морозильную камеру. Если Вы будете сцеживаться за несколько дней перед отъездом - молоко при температуре + 4 можно хранить в холодильнике 8 дней. Размораживать или нагревать под струей (или в мисочке) теплой воды (не горячей! ). Кормить можно из ложечки или шприца, все зависит от того, как удобнее будет Вам и ребенку. Я обычно использовала шприц, а ложечкой подбирала вытекающее молочко. Если ребенку не понравится замороженное молоко (иногда оно имеет мыльный привкус из- за фермента липазы) - его нужно нагреть до шума на водяной бане и резко охладить. Удачи!
# 14:53 17-03-2005 Юля, обратиться
Катя, спасибо Вам большое.