кормление грудью

14:59 18-03-2005 / Синица, обратиться

здравствуйте! Сегодня ночью пропустила почему- то правую грудь, утром смотрю- она тяжелая, каменная. ПОдсцедила ее, чтоб легче было сосать. Рассосали, а молоко я решила заморозить. Через 2 недели начнется сессия, я рассчитываю успевать покормить, но вдруг что случится - пусть будет запас. Вопрос такой: сколько надо молока на 1 раз 4- месячному малышу весом около 6 кг, чуть побольше? Заморожено сейчас около 80- 90грамм, надо ли еще доцеживать чтобы была полноценная еда на 1 раз? Спасибо!

Ответы

# 22:53 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Молоко смешивать от разных сцеживаний не нужно. Сцедили порцию - заморозили. Купите спец. пакеты для хранения молока Медела или емкости Авент, очень удобно. Сколько по времени Вы будете отсутствовать? Я бы делала запас на перед, чтобы подстраховаться. Обычно около 100 грамм на 1 кормление хватает, даже меньше. Ведь сами понимаете, дети каждое кормление кушают по- разному.