кормление грудью

15:11 21-03-2005 / Isatis, обратиться

Здравствуйте!
Нам две недели от роду. Кормимся грудью. Мама очень хочет похудеть - до беременности кстати с целью забеременеть сбросила на кетогонной диете (20 грамм углеводов в день) 24 кг. Можно ли мне сейчас ее практиковать? не повредят ли кетоны выделяемые при худении ребенку? ?? Ограниченя в еде при ГВ очень похожи на принципы кетогонной диеты- если исключить все углеводосодержащие продукты.
И еще - можно ли мне есть заменитель сахара - если да то какой лучше- чай не сладкий пить не могу - а много сахара не хочу - плохая наследственность диабет у родителей и у меня инсулинорезистентность.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:04 21-03-2005 Марина, обратиться
Ох, как хочется похудеть. .. Можно про Вашу диету поподробнее?
# 18:56 21-03-2005 Аноним, обратиться
http: // atkins. narod. ru/
Вот один из сайтов на котором выложены принципы этой диеты.
# 16:24 22-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Желательно худеть на 2 кг в месяц при кормлении. Если у мамы проблемы со
стороны поджелудочной железы, то я бы не советовала ей сидеть на белковой диете, по крайней мере жесткой. . Все советы связанные с диетой диабетиков должен давать врач диетолог- диабетолог. Ничего конкретного не могу сказать о Вашей диете. Я бы лучше не практиковала ничего, по крайней мере в первые месяцы. Чаще всего в период кормления женщины, кормящие более 9 мес сами эффективно худеют.
# 01:40 20-11-2010 Наталья, обратиться
Не правда.Я откормила дочь 1.9 месяцев и не скинула.Ещё больше набрала.Хотя не ем после 18 и не ем сладкого,да и многое другое исключила из своего рациона питания.И ребёнок шустрый,на месте не сидит.