кормление грудью

22:13 24-03-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста насколько вредно курение при кормлении грудью?

Ответы

# 23:09 24-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Польза грудного вскармливания превышает риск от курения. Желательно сократить кол- во сигарет (как можно меньше). Ни в коем случае не курить рядом с ребенком, это очень опасно. Кормить не ранее, чем через 2 часа после курения. Никотин проникает в молоко, к тому же дети курящих женщин больше подвержены коликам. Иногда курение приводит к сокращению кол- ва молока. Есть статья о курении и ГВ http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ smoking. pdf (удалить пробелы).