кормление грудью

18:24 25-03-2005 / Мама, обратиться

Здравтвуйте! Без Вас, Катя, не обойтись. Можно ли кормящей маме зеленый чай, зеленый чай с жасмином, мятный чай, матэ, и какие травяные чаи вообще можно? Спасибо.

Ответы

# 19:25 25-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Конечно можно. Единственное - не пейте много чая, не важно - черный или зеленый. Помните, что мята и шалфей снижают лактацию. И не используте мочегонные травы. А так по немножку можно все.
# 19:52 25-03-2005 Синица, обратиться
По моему опыту общения с чаями и по опыту работы в чайном клубе могу сказать - можно. У нас проходят все чаи спокойно. ЧАИ! Но, не уверена что у вас так пойдет, начните с малого - если плохо, увидите. Оячень плохо не будет. Единственное, что может вызвать вопрос- кофеин. Он во всех чаях есть и в Мате тоже нечто подобное, при правильной заварке сильно возбуждающе действует на психику, на нервную систему. Ребенку достается немного от этого. Про травы не скажу, не знаю. Шалфей- только если хотите завязывать с лактацией. Лучше всего ройбуш, никаких побочных действий, одни витамины. Главное - не пейте ароматизированные чаи. От них вот как раз может быть аллергия.
# 21:41 25-03-2005 Мама, обратиться
Спасибо.